Medaillon an 2-reihiger Halskette
Gold 580, 1 Diamantraute, tlw. emailliert und graviert, österr. Amtspunze 1867-1872, Kette ca. 62 cm, 23,3 g, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Zinnlötstelleøx
Specialist: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
04.07.2012 - 16:00
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
sabine.bonanni@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2012 - 16:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 23.06. - 03.07.2012 |
Lots from other auctions
- Hans Gabriel Jentzsch
- **/*/Briefstück - Österreich Sammlung 1850-1959 - ab Nr.1(2),
- Turmalinring ca. 3,92 ct